Dankbarkeit. Mein Leben durch Euch.

I Probantin      
1. Karin Bergstermann 1975 Köln    
.        
II Eltern      
2. Mein Papa      
3. Meine Mama      
.        
III Großeltern *  
4. Heinrich Rudolf Bergstermann 1926 Dortmund  1998 Dresden  
5. Elisabeth Charlotte Luzius 1925 Bottrop 2013 Dortmund  
6. Alois Schwarz 1928 Erlach 1977 München  
7. Anna Wieser 1923 Münchham  2010 Bamberg  
.        
IV Urgroßeltern *  
8. Kaspar Heinrich Bergstermann 1901 Dortmund-Wambel 1944 Dortmund  
9. Mathilde Helene Schubert 1903 Coburg-Wüstenahorn  1944 Dortmund  
10. Wilhelm Luzius 1893 Dorsten 1969 Gütersloh  
11. Klara Zientara 1894 Alt-Mertinsdorf 1974 Gütersloh  
12. Albert Hautz 1906 Münchham 1975 Wies bei Eggstetten  
13. Amalia Wild 1907 Erlach 1970 Simbach am Inn  
14. Maximilian Wieser 1897 Kirn 1958 Wittibreut  
15. Maria Priermeier 1901 Münchham 1965 Wittibreut  
.        
V Alteltern *  
16. Georg Heinrich Bergstermann 1867 Borgloh 1955 Dortmund  
17. Maria Bernadina Marquart 1872 Borgloh 1964 Dortmund ü90
18. Rudolf Schubert      
19. Mathilde Grosseck      
20. Kaspar Luzius 1869 Mardorf    
21. Bernhardina Teigeler 1872 Dorsten-Ulfkotten 1911 Dorsten  
22. Joachim Zentara 1858 Kalborno ca 1926  
23. Johanna Daft 1855 Skaibotten ca 1942  
24 Albert Hautz 1880 Kirn 1968 Kirchberg am Inn  
25. Therese Schachinger 1885 Münchham 1960 Kirchberg am Inn  
26. Kaspar Wild 1875 Erlach 1916 Erlach  
27. Amalie Schleindlsperger 1875 Oberlehen 1955 Erlach  
28. Isidor Wieser 1866 Kirn 1946 Münchham  
29. Therese Gschnaidner 1870 Kirn 1953 Münchham  
30. Georg Priermeier 1853 Rotthalmünster 1916 Münchham  
31. Maria Putz 1857 Rotthalmünster 1927  
.        
VI Altgroßeltern *  
32. Matthias Bergstermann 1829 Borgloh 1888 Borgloh  
33. Maria Elisabeth Wentrup 1828 Borgloh 1874 Borgloh  
34. Friedrich Wilhelm Marquart 1830 Borgloh 1893  
35. Anna Maria Berstermann 1832 1910  
40. Franz Luzius 1841 Mardorf 1923 Mardorf  
41. Philippine Schick 1842 Mardorf 1914 Mardorf  
42. Johann Teigeler 1848    
43. Bernardina Schnitzler 1842    
44. Casimirus Zientara 1821 1900  
45. Elisabeth Chmielewski 1822 1900  
46. Andreas Daft      
47. Marianna Michallek      
48. Georg Hautz 1825 1890  
49. Maria Steinhofer 1838    
50. Johann Baptist Schachinger 1851    
51. Rosalia Brunnbauer 1860 1914  
52. Franz Xaver Wild 1840 1924  
53. Leokadia Maier 1840 1886  
54. Michael Schleindlsberger 1849    
55. Ursula König 1850 1917  
56. Johann Evangelist Wieser 1824 1900  
57. Therese Vierlinger 1833 1913  
58. Josef Gschnaidner 1833 1896  
59. Maria Winkler 1847    
60. Lorenz Priermeier 1821 1873  
61. Katharina Reichl 1825 1856  
62. Josef Putz 1819 1886  
63. Anna Maria Lukas 1830 1879  
.        
VII Alturgroßeltern *  
64. Gerhard Henrich Bergstermann 1795 Borgloh 1834 Borgloh  
65. Catharina Maria Bernhörster 1791 Borgloh 1834 Borgloh  
66. Johann Caspar Wentrup 1777 Borgloh 1845 Borgloh  
67. Maria Elisabeth Bertelsmann 1801 Borgloh 1877 Borgloh  
68. Franz Heinrich Marquart 1787 Wellingholzhausen 1848 Borgloh  
69. Anna Maria Tiemeyer 1797 Borgloh 1834 Borgloh  
70. Johann Mathias Conrad Bergstermann 1804    
71. Anna Maria Catharina Bücker 1799 1871  
80. Johannes Luzius ca 1804    
81. Elisabeth Mengel 1807 Mardorf 1880 Mardorf  
82. Georg Adam Schick ca 1809 1871 Mardorf  
83. Anna Maria Meng 1811 Mardorf 1875 Mardorf  
84. Johann Ennepoot genannt Alte Teigeler 1825    
85. Anna Maria Göbbeler 1824    
86. Wilhelm Schnitzler      
87. Catharina Sumpelmann      
88. Michael Zientara 1792 1832  
89. Elisabeth Bilitowski      
96. Georg Hautz 1793 1862  
97. Apollonia Wieser 1796    
98. Georg Steinhofer 1805 1878  
99. Magdalena Speckner 1803 1868  
100. Johann Schachinger 1819 Kirchham 1892 Münchham  
101. Maria Wagner 1820 Asbach 1881 Münchham  
102. Franz Sales Brunnbauer 1823 Kirn 1907 Münchham  
103. Juliana Lechner 1829 Kirn 1909 Münchham  
104. Franz de Paula Wild 1805 1879  
105. Maria Strobl 1811 1875  
106. unbekannt - -  
107. Theres Maier 1817 1866  
108. Mathias Schleindlsperger 1809    
109. Anna Wimmer 1814    
110. Peter König 1820 ca 1900  
111. Maria Maisberger 1820    
112. Joseph Wieser 1794 1874  
113. Maria Haslinger 1789 1837  
114. Johann Vierlinger 1796 1877  
115. Theres Brunner 1795 1867  
116. Franz Xaver Gschnaidner 1801 1864  
117. Anna Stapfer 1802 1870  
118. Georg Thadäus Winkler 1809 ca 1897  
119. Apollonia Hautz 1822 1885  
120. Georg Priermeier 1779 1854  
121. Theresia Hager 1779 1843  
122. Jakob Reichl 1786 1831  
123. Katharina Sigl 1784 zwischen 1831
und 1846
 
124. Joseph Putz 1791 1852  
125. Cäcilia Brodinger 1789 1865  
126. Johann Lukas 1802 1878  
127. Maria Hüfinger 1812    
.        
VIII Obereltern *  
128. Jürgen Heinrich Bergstermann 1774 1840  
129. Maria Gertrud Lüning 1769 1837  
130. Georg Heinrich Bernhörster 1763 1806  
131. Catharina Maria Dreyer 1769 1843  
132. Joseph Heinrich Wentrup 1738 1781  
133. Clara Maria Griefingholt 1742    
134. Johann Matthias Bertelsmann 1767 1831  
135. Anna Sophia Gärtner 1771 1821  
136. Conrad David Marquart 1746 1814  
137. Maria Elisabeth Horstmann 1747 1814  
138. Gerhard Heinrich Thiemeyer 1769 1813  
139. Maria Elisabeth Willmann 1766 1832  
140. Johann Matthias Bergstermann 1772 1840  
141. Catharina Maria Haßlöwer 1776 1818  
142. Johann Ferdinand Bücker 1758 1814  
143. Anna Maria Gersmann 1771 1843  
160. Johannes Lucius      
161. Elisabeth Schick      
162. Johannes Mengel      
163. Maria Katharina Merckel      
164. Johannes Schick      
165. Maria Katharina Rhiel      
166. Johann Heinrich Meng      
167. Margaretha Brückner      
168. Christoph Ennepoot gen. Alte Teigeler      
169. Theresia Dieckmann      
170. Adolph Göbbeler      
171. Anna Catharina Schlüter      
176. Casimirus Zientara 1762 1835  
177. Elisabeth Pikus ca 1763 1833  
178. Mathias Bilitowski      
192. Johann Hauz 1761 1810  
193. Maria Kothiringer 1754 1820  
194. Joseph Wieser 1769 1858  
195. Apollonia Mayr 1761 1825  
196. Johann Steinhofer 1771 1813  
197. Maria Harrhammer 1775 1841  
198. Mathias Speckner 1757 1826  
199. Maria Graf 1768 1810  
200. Johann Schachinger      
201. Maria Rosenhamer 1787    
202. Anton Wagner 1795 1885  
203. Franziska Mayrhofer      
204. Joseph Brunnbauer 1786 1865  
205. Theresia Hatz 1792 1855  
206. Jakob Lechner 1795 1848  
207. Barbara Gschnaidner 1790 1858  
208. Franz Wild 1773 1816  
209. Catharina Dorfner 1771 1843  
210. Joseph Strobl      
211. Maria Winkler      
214. Johann Baptist Maier 1784 nach 1837  
215. Anna Maria Honeder 1785 1837  
216. Michael Schleindlsperger 1786 1840  
217. Katharina Eilhammer 1774 1858  
218. Lorenz Wimmer 1786 1850  
219. Walburga Baumgartner 1788 1853  
220. Peter König 1779 1850  
221. Elisabeth Stauber 1779 1851  
222. Jos. Maisberger 1789 1876  
223. (Anna) Maria Stegner 1795 1860  
224. Jakob Wieser 1761 1840  
225. Theresia Leitner 1761 1817  
226. Joseph Haslinger      
227. Maria Hierser      
228. Franz Vierlinger 1760    
229. Maria Bauer      
230. Jakob Brunner      
231. Theresia Haller oder Walter      
232. Franz Seraph Gschnaidner 1760 1828  
233. Sophia Endholzner 1764 1832  
234. Michael Stapfer      
235. Magdalena Weger      
236. Michael Winkler 1767 1846  
237. Maria Mühlberger 1786 1840  
238. Georg Hautz (siehe 96) 1793 1862  
239. Apollonia Wieser (siehe 97) 1796    
240. Stephan Priermeier 1730    
241. Maria Reitmayr      
242. Stephan Hager      
243. Magdalena Herselner      
244. Georg Reichl 1736 1794  
245. Magdalena Resl 1747 1815  
246. Andreas Sigl 1744    
247. Katharina Mayrhofer 1744    
248. Johann Baptist Putz 1766 1814  
249. Theresia Putz 1764 1831  
250. Franz Prodinger      
251. Theres Eggenberger 1748    
252. Christian Lukas 1770 1845  
253. Barbara Griesbacher 1773 1855  
254. Martin Hüfinger 1781    
255. Maria Niedermayr 1772    
.        
IX Obergroßeltern *  
256. Balthasar Heinrich Bergstermann 1738 1783  
257. Anna Maria Bünger 1738 1796  
258. Gerhard Heinrich Lüning       
259. Maria Elisabeth Rade      
260. Johann Eberhard Bernhörster 1718 1796  
261. Catharina Elisabeth Bextermann 1739    
264. Johann Mathias Wentrup 1706 1765  
265. Anna Sophia Elisabeth Westermeyer 1713 1763  
266. Conrad David Grever 1701 1751  
267. Anna Catharina Elisabeth Griefingholt 1705 1780  
268. Johann Georg Bertelsmann 1724 1780  
269. Maria Elisabeth Menke 1726 1768  
272. Conrad Georg Marquart 1708 1775  
273. Catharina Gertrud Lause 1709 1768  
274. Georg Anton Borgmann 1721 1763  
275. Clara Maria Horstmann 1712 1761  
276. Johann Heinrich Thiemeyer 1743 1813  
277. Maria Gertrud Buschmeyer 1737 1792  
278. Franz Heinrich Willmann 1743 1800  
279. Anna Catharina Maria Otting 1743 1774  
280. Matthias Conrad Bergstermann 1737 1812  
281. Catharina Gertrud Benne 1731 1803  
282. Johann Heinrich Haßlöwer 1745 1779  
283. Catharina Maria Schweer 1739 1810  
284. Georg Heinrich Bücker 1723 1806  
285. Anna Margarethe Luersmann 1726 1766  
286. Johann Heinrich Meyer zu Bergsten 1737 1807  
287. Maria Elisabeth Alfermann 1735 1780  
322. Johann Konrad Schick      
323. Elisabeth Rhiel      
352. Thomas Zientara 1728 1771  
353. Euphrosine N.N.   nach 1770  
354. Severin Pikus      
384. Georg Hauz 1723 o.
1725
1795  
385. Anna N.N. 1732 1793  
386. Martin Kothieringer 1713 1787  
387. Anna Hofer 1723 1788  
388. Michael Wieser 1711 1807 ü90
389. Katharina Gerstmayer 1737 1803  
390. Sebastian Mayr 1730 1802  
391. Rosina Ostner 1733 1805  
392. Johann Evangelist Steinhofer      
393. N.N.      
394. Georg Harhammer 1743 1805  
395. Anna Mayr 1726 1814  
396. Mathias Speckner      
397. Magdalena N.N.      
398. Blasius Graf 1730 1816  
399. Anna N.N. 1731 1805  
400. Johann Schachinger      
401. Maria N.N.      
402. Philipp Rosenhamer      
403. Maria Huber      
404. Joseph Wagner 1760 1816  
405. Magdalena Fürtner 1755 1827  
408. Johann Brunnbauer 1743 1826  
409. Theresia Maisenecker 1751 1792  
410. Joseph Hatz 1750 1823  
411. Theresia Stadler 1762 1827  
412. Georg Lechner      
413. Clara Wenhard      
414. Franz Seraph Gschnaittner (siehe 232) 1760 1828  
415. Sophia Endholzner (siehe 233) 1764 1832  
416. Joseph Wild 1729 1804  
417. Maria Huber 1734 1801  
418. Lorenz Dorfner      
419. Anna Maria Winklhofer      
428. Georg Mayer      
429. Anna Sulzmayr 1760    
430. Sebastian Honeder 1761 1826  
431. Anna Maria Thalhamer 1765 1819  
432. Peter Schleindlsperger 1744    
433. Barbara Zellböck 1749 1803  
434. Paul Eilhammer      
435. Apollonia Stallhofer      
436. Paul Wimmer      
437. Maria Firtner      
438. Franz Baumgartner      
439. Maria Mainer      
440. Georg König 1741 1810  
441. (Anna) Maria Kronwider      
442. Martin Hauber      
443. Magdalena Kreizeder      
444. Georg Maisberger      
445. Apollonia Oberwieser      
446. Anton Stegner      
447. Anna Maria Stuhl      
448. Andreas Wieser 1721 1781  
449. Magdalena Meisel 1717 1795  
456. Joseph Vierlinger      
457. Maria Biberger      
464. Alexander Gschnaidner 1713 1788  
465. Anna Strassner 1718 1779  
466. Anton Endholzner   nach 1783  
467. Catharina Winckler 1728    
472. Andreas Winkler 1726 1789  
473. Katharina Eiblmayr 1723 1803  
474. Georg Mühlberger      
475. Theresia Berger      
476. Johann (Baptist) Hauz 1761 1810  
477. Maria Kotheiringer 1754 1820  
478. Joseph Wieser 1769 1858  
479. Apollonia Mayr 1761 1825  
480. Stephan Prielmayr 1703 1742  
481. Apollonia Wimmer      
482. Georg Reithmayr      
483. Gertrud N.N.      
488. Sebastian Reichl      
489. Rosina Wimmer      
490. Georg Resl      
491. Maria N.N.      
492. Georg Sigl      
493. Maria      
494. Andreas Mayrhofer      
495. Maria N.N.      
496. Martin Putz 1727    
497. Magdalena Piller 1733 1799  
498. Bartholomäus Putz 1740 1793  
499. Gertrud Penninger   1801  
500. Joseph Prodinger      
501. Anna N.N.      
502. Augustin Eggenberger 1714    
503. Maria N.N. 1725 1807  
504. Franz Lukas 1723 1778  
505. Theresia Mayr      
508. Sebastian Hüfinger      
509. Anna Köttenhammer      
510. Johann Niedermayer      
511. Maria Foitl      
.        
X Oberurgroßeltern *  
512. Johann Caspar Bergstermann 1711    
513. Maria Elisabeth Roling 1715 1787  
514. Johann Heinrich Bünger 1702 1751  
515. Catharina Margarethe Holtgreve 1705    
522. Hermann Georg Vogelsang 1694 1742  
523. Anna Maria Bextermann 1707 1771  
528. Georg Uthoff 1656 1711  
529. (Catharina) Magdalena Helena Wentrup 1662 1742  
530. Balthasar Heinrich Westermeyer 1682 1726  
531. Anna Margarethe Hartmann 1686 1759  
534. Johann Caspar Griefingholt 1667 1716  
535. Catharina Margarethe Krekemeyer 1671 1743  
536. Eberhard Georg Bertelsmann 1686 1760  
537. Anna Maria Grothaus 1689 1751  
538. Heinrich Menke 1678 1727  
539. Christina Maria Hagedorn 1697 1735  
544. Joseph Heinrich Marquart 1676 1723  
545. Maria Elisabeth Menke 1684 1752  
546. Johann Heinrich Lause 1680 1740  
547. Catharina Elisabeth Gersmann 1685 1746  
548. Caspar Georg Brüggemann 1670 1736  
549. Maria Margarethe Hilker 1690 1760  
550. Johann Itelius Horstmann 1692    
551. Maria Elisabeth Kock 1681 1752  
552. Nikolaus Heinrich Thiemeyer 1706 1783  
553. Anna Catharina Krampe      
554. Johann Gerhard Buschmeyer 1702 1792 ü90
555. Anna Margarethe Clara Sielschott 1704 1778  
556. Johann Hermann Willmann 1711 1744  
557. Maria Elisabeth Bücker 1714 1784  
558. Johann Hermann Otte 1687 1765  
559. Catharina Große-Siebenbürgen 1687    
560. Johann Caspar Bergstermann (siehe 512) 1711    
561. Maria Elisabeth Roling (siehe 513) 1715 1787  
562. Johann Heinrich Benne 1702 1747  
563. Catharina Maria Holtgreve 1701 1743  
564. Joseph Heinrich Johannsmann 1709 1768  
565. Anna Maria Elisabeth Haßlöwer 1716 1768  
568. Johann Georg Wellenkamp 1676 1767 ü90
569. Anna Margarethe Qualbrink 1686 1771  
570. Georg Joseph Luersmann      
571. Catharina Maria Lange      
572. Johann Heinrich Meyer zu Bergsten 1704 1744  
573. Anna Maria Biesenkamp 1705 1787  
704. Joannis Zientara ca 1659 1749 ü90
705. Margarita Ertmann   1759  
768. Georg Hauz      
769. Katharina N.N.      
772. Michael Kotthöringer 1678    
773. Maria Ober 1674    
776. Vitus Wieser   1749  
777. Rosina N.N.      
778. Anton Gerstmayer      
779. Maria Adamsperger      
780. Simon Mayr      
781. Gertrud N.N.      
782. Michael Ostner      
783. Barbara N.N.      
788. Michael Harhammer 1708 1778  
789. Anna Zauner 1710 1790  
790. Stephan Mayr      
791. Maria N.N.      
808. Anton Wagner      
809. Katharina N.N.      
810. Georg Fürtner   1788  
811. (Maria) Anna Wendl 1714 1793  
816. Joseph Brunnbauer      
817. Ursula Dorfner      
824. Georg Lehner      
825. Ursula Wimmer      
826. Jakob Wenhart      
827. Maria N.N.      
828. Alexander Gschnaittner (464) 1713 1788  
829. Anna Strassner (465) 1718 1779  
830. Anton Endholzner (466)   nach 1783  
831. Catharina Winckler (467) 1728    
832. Joseph Wild      
833. Maria Roiner/Roier      
834. Jakob Huber      
835. Sophia Thalhamer 1704 1772  
836. Michael Dorfner      
837. N.N.      
856. Georg Mayer      
857. Gertrud N.N.      
858. Mathias Sülzmayr      
859. Maria N.N.      
860. Anton Honeder 1729 1778  
861. Eva Stadler 1728    
862. Martin Thalhammer      
863. Apollonia N.N.      
864. Peter Schleindlsperger 1722    
865. Apollonia Kreulmayr      
866. Lorenz Zellböck      
867. Elisabeth Huber      
868. Martin Eilhammer      
869. Maria N.N.      
870. Joseph Stallhofer      
871. Ursula N.N.      
876. Franz Baumgartner 1708    
877. Anna Steichel 1709    
878. Johann Mailner 1716 1796  
879. Barbara Niedermayr 1722 1794  
880. Vitus König      
881. Salome Mosgruber 1710 1757  
882. Simon Cronwider 1705    
883. Gertrud Schmidt      
892. Jakob Stegner      
893. Catharina N.N.      
894. Sebastian Stuhl      
895. Maria N.N.      
896. Vitus Wieser   1749  
897. N.N.      
912. Georg Vierlinger      
913. Maria N.N.      
914. Thomas Biberger      
915. Maria N.N.      
928. Franz Gschnaittner      
929. Anna N.N.      
930. Adam Strassner      
931. Susanna N.N.      
932. Johann Endholzner      
933. Catharina N.N.      
934. Andreas Winckler      
935. Barbara Dorfler      
952. Georg Hauz 1723 1795  
953. Anna N.N. 1732 1793  
954. Martin Kothieringer 1713 1787  
955. Anna Hofer 1723 1788  
956. Michael Wieser 1711 1807  
957. Katharina Gerstmayer 1737 1803  
958. Sebastian Mayr      
959. Rosina N.N.      
960. Simon Prielmayr   1740  
961. Rosina N.N.   1732  
962. Georg Wimmer      
963. Maria N.N.      
976. Johann Reichl      
977. Katharina N.N.      
978. Georg Wimmer      
979. Maria N.N.      
992. Georg Putz      
993. Apollonia N.N.      
994. Johann Piller      
995. Maria N.N.      
996. Georg Putz   1773  
997. Maria Birllmayr      
998. Philipp Penninger      
999. Gertrud N.N.      
1004. Mathias Prindl      
1005. Maria N.N.      
.        
XI Stammeltern *  
1024. Johann Christopher Hesse      
1025. Anna Sophia Westermeyer 1667 1744  
1028. Johann Verdelmann      
1029. Anna Dorothea Margaretha Wienand 1668    
1030. Johann Jacob Holtgreve      
1031. Margarethe Korte      
1046. Johann Eberhard Bextermann 1669 1728  
1047. Catharina Maria Linnemann 1680 1753  
1060. Conrad Georg Westermeyer 1638 1735 ü90
1068. Johann Griefingholt 1635 1696  
1069. Catharina Niedernüfemann 1645 1718  
1070. Georg Krekemeyer 1638 1722  
1071. Magdalena Brüggemann 1641 1701  
1072. Peter Bertelsmann 1652 1722  
1073. Anna N.N. 1650 1713  
1076. Heinrich Menke 1638 1728 ü90
1092. Heinrich Lause 1610 1695  
1093. Margarethe Oberwetberg 1639 1723  
1094. Hermann Gersmann 1643 1723  
1095. Elisabeth Böhne      
1098. Balthasar Hilker 1655 1741  
1099. Anna Christina Griefing 1660 1740  
1100. Johann Patroklus Horstmann 1660    
1101. Anna Sophia Stüer 1670 1702  
1102. Lucas Friedrich Kock 1644 1699  
1103. Maria Elisabeth Meyer zu Eppendorf 1653    
1104. Johann Heinrich Hengelbrock 1668 1718  
1105. Anna Maria Thiemeyer 1669 1713  
1110. Johann Caspar Sielschott 1666 1730  
1111. Catharina Maria Nölker 1681 1733  
1112. Joseph Heinrich Greving 1671 1748  
1113. Margaretha Catharina Wiemann      
1114. Johann Georg Wellenkamp (siehe 568) 1676 1767  
1115. Anna Margarethe Qualbrink (siehe 569) 1686 1771  
1116. Georg Otte 1644 1699  
1117. Regina Stallkamp 1658    
1118. Franz Siebenbürgen      
1119. N.N. Langemeyer      
1124. Balthasar Benne 1679 1742  
1125. Anna Catharina Schliehe 1661 1748  
1126. Heinrich Speckmann 1649    
1127. Maria Magdalena Bartelsmann 1670 ca 1710  
1128. Georg Johannsmann 1660 1728  
1129. Maria Elisabeth Peistrup      
1130. Johann Heinrich Erdbrink 1668 1723  
1131. Anna Catharina Maria Haßlöwer 1666 1729  
1138. Johann Wiemeyer 1650 1730  
1139. Angela Qualbrink 1641 1724  
1144. Johann Caspar Meyer zu Bergsten 1667 1742  
1145. Anna Maria Wöstendiek 1672 1737  
1146. Johann Brinkmann 1669 1728  
1147. Catharina Maria Oestermeyer 1664 1742  
1408. Joannis Zientara   1712  
1409. Elisabeth N.N.      
1556. Matthias Gerschmayr      
1557. Rosina N.N.      
1558. Andreas Adamsperger      
1559. Eva N.N.      
1656. Franz Gschnaittner (928)      
1657. Anna N.N. (929)      
1658. Adam Strassner (930)      
1659. Susanna N.N. (931)      
1660. Johann Endholzner (982)      
1661. Catharina N.N. (933)      
1662. Andreas Winckler (934)      
1663. Barbara Dorfler (935)      
1668. Thomas Huber      
1669. Catharina N.N.      
1670. Georg Thalhamer      
1671. Eva N.N.      
1868. Adam Winckler      
1870. Paul Dorfler      
1904. Georg Hauz      
1905. Katharina N.N.      
.        
XII Stammgroßeltern *  
2058. Heinrich Wienand      
2059. Elisabeth N.N.      
2092. Heinrich Bextermann 1645 1689  
2093. Magdalena Elisabeth N.N. 1646 1700  
2094. Heinrich Linnemann 1652 1688  
2095. Magdalena Strothmann 1651 1709  
2136. Conrad Griefingholt 1590 1660  
2137. Anna Niederniehaus 1598 1658  
2140. Johann Krekemeyer 1602 1666  
2141. Maria Busch 1603 1651  
2186. N.N. Ascani 1591 1673  
2187. Anna Oberwetberg 1595 1662  
2196. Georg Hilker 1620 1678  
2197. Adelheid Wenke 1619 1679  
2198. Johann Griving 1616 1682  
2199. Anna Kuhlmann 1628 1660  
2200. Conrad Horstmann 1633 1666  
2201. Anna Bonnemann 1636    
2202. Patroklus Stüer 1636 1696  
2203. Anna Meyer      
2204. Johann Kock 1595 1673  
2205. Catharina Vogel      
2206. Andreas Meyer zu Eppendorf 1628 1696  
2207. Cornelia Maria Becker 1634 1698  
2210. N.N. Thiemeyer      
2220. Jost Sielschott 1646 1716  
2222. Hermann Nölker      
2234. Hermann Stallkamp      
2235. Catharina N.N.      
2252. Hermann Speckmann 1623 1668  
2253. Maria Tiemann 1625    
2254. Patrokulus Bartelsmann 1638 1683  
2255. Catharina Barbara Rosemann 1640 1721  
2256. Albert Johannsmann 1615 1693  
2257. Catharina Johannsmann 1619 1707  
2276. Hermann Törner 1620 1678  
2277. Luzia Wiemeyer 1623 1667  
2278. Gerhard Qualbrink 1600 1650  
2279. Margarethe Brünemann 1605 1680  
2288. Caspar Meyer zu Bergsten 1623 1717 ü90
2289. Maria N.N. 1640 1693  
2290. David Wöstendiek 1645 1709  
2291. Clara Grundmann 1646 1700  
2292. Stephan Ostmeyer 1628 1677  
2293. Anna Brinkmann 1629    
2295. Christina Oestermeyer 1621 1691  
.        
XIII Stammurgroßeltern *  
4188. Johann Klockenbrink 1617 1676  
4189. Anna Linnemann 1625    
4190. Balthasar Strothmann 1609 1679  
4191. Margarethe Maria Quatkemeyer 1614 1696  
4280. Lucas Harbe      
4281. Maria Busch      
4374. Johann Oberwetberg 1570 1653  
4392. N.N. Hilker      
4393. Margarethe N.N. 1585 1662  
4394. Johann Wenke 1570 1666 ü90
4395. N.N.   1591  
4400. Georg Horstmann 1585 1661  
4401. Goswina Meyer zu Holsen 1600 1670  
4402. Balthasar Bonnemann   1671  
4403. Anna Veltmann   1676  
4404. Balthasar Stüer 1583 1661  
4405. Agathe Stratmann      
4504. Balthasar Speckmann 1586 1666  
4505. Goswina Pütker 1597 1676  
4506. Conrad N.N. 1597 1659  
4507. Margarethe N.N. Ww Tiemann 1587 1654  
4554. Rudolph Hüsing 1590 1625  
4555. Elisabeth Wiemeyer 1601 1631  
4558. Jacob Brünemann 1572 1659  
4559. Barbara N.N. 1575 1652  
4576. Johann Schneider 1594 1684 ü90
4584. Heinrich Ostmeyer 1595 1651  
4585. Anna Margarethe N.N. 1595 1652  
4586. Johann Brinkmann 1593 1667  
4587. Maria Lauxtermann 1593 1667  
6916. Christoph Schleindlsperger 1623 1718 ü90
.        
XIV Ahneneltern *  
8378. N.N. Linnemann      
8379. Catharina N.N. 1596 1666  
8382. Georg Quatkemeyer 1560 1655  
8383. Anna Frieling 1583 1667  
9008. Balthasar Speckmann   1595  
9009. Agatha Meyer zu Himmern      
9110. Joseph Wiemeyer 1573 1630  
9111. Gertrud Brunemann      
.        
XV Ahnengroßeltern *  
18220. Gerhard Wiemeyer ca 1530    
18221. Catharina N.N.      

 

Jetzt buchen!

Die Anmeldung für folgende Webinare läuft:

Brusternährung und Säugegeschäft

Termin: 12. Jan 2023
Frühbuchungspreis: 40 €
Normalpreis: 50 € 

Generationenkonflikte einst & heute

Termin: 26. Jan 2023
Frühbuchungspreis: 35 €
Normalpreis: 45 € 

weitere Termine und Kurse hier.

Familienforschung